С Праздником!
Меню сайта
Молодые педагоги
Bus.gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Как сотрудничать и творить с родителями: опыт работы детского сада "Колосок" с.Пасегово
11:16
Как сотрудничать и творить с родителями: опыт работы детского сада "Колосок" с.Пасегово

15 ноября 2018 года прошел районный семинар в МКДОУ детском саду «Колосок» с. Пасегово на тему «Сотрудничество и сотворчество с родителями в условиях реализации ФГОС ДО». Приветственно слово сказала заведующая детским садом – Зяблых Наталья Александровна. В своем выступлении заместитель заведующего по ВМР Толмачева Алевтина Евгеньевна познакомила участников семинара с особенностями дошкольного учреждения, которое много делает для того, чтобы общение с родителями было насыщенным и интересным. Организация работы с семьей – это длительный процесс и очень кропотливый труд, не имеющий готовых технологий и рецептов. С одной стороны, педагоги детского сада сохраняют все лучшее и проверенное временем, а с другой — ищут и стремятся внедрять новые, эффективные формы взаимодействия с семьями воспитанников, основная задача которых — достижение реального сотрудничества между детским садом и семьей.

Инструктор по физической культуре Кучина Татьяна Федоровна совместно с воспитателем Вылегжаниной Натальей Михайловной показали НОД по физической культуре «Физкультура вместе с мамой» в средней группе (по технологии «Навстречу друг другу» М. Н. Поповой)

В подготовительной группе под руководством воспитателя Ефимовой Натальи Анатольевны прошел мастер-класс в необычной технике рисования под названием «Эбру», также известна как «мраморная бумага» (марморирование). В мастер-классе принимали участие дети подготовительной группы и их мамы.

Дети подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Матанцевой Татьяны Владимировны, воспитателей Князевой Натальи Михайловны и Чучалиной Ирины Николаевны, а также родителями показали музыкальный спектакль-драматизацию по русской народной сказке «Репка».

Педагоги 2-й младшей группы Симонова Надежда Сергеевна и Краева Светлана Анатольевна поделились опытом своей работы по созданию группы в социальной сети «Вконтакте» на тему «Взаимодействие с родителями через сеть Интернет». Воспитатель подготовительной группы Ефимова Наталья Анатольевна также поделилась опытом своей работы по теме «Использование нетрадиционных техник рисования в ИЗО деятельности».

Выступления заведующей – Зяблых Н. А., заместителя заведующего по ВМР Толмачевой А.В. и педагогов МКДОУ детского сада «Колосок» с. Пасегово, представленные занятия НОД, мастер-классы с родителями и музыкальный спектакль-драматизацию по русской народной сказке «Репка» с участием детей, педагогов детского сада, родителей получили высокую оценку гостей. Все участники семинара отметили практическую направленность представленного опыта по сотрудничеству и сотворчеству с родителями в детском саду и возможность применения его в условиях сельских детских садов.

Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск по сайту
2024 год
Образование
Запись в ОО
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Обучение
Горячий телефон
Информпортал
Другое дело
Памятные даты

Управление образования администрации Кирово-Чепецкого района © 2024