С Праздником!
Меню сайта
Молодые педагоги
Bus.gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 1 » Комплектование в ДОО на 2022/2023 учебный год
11:23
Комплектование в ДОО на 2022/2023 учебный год

27 мая 2022 года прошло заседание комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в образовательных организациях Кирово-Чепецкого района на новый 2022-2023 учебный год. Было выделено 98 путевок для детей дошкольного возраста с 1,5 до 6 лет на основании заявлений родителей (законных представителей), в том числе с правом внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления.

Список выделенных путевок

Идентифицировать своего ребенка в списке можно по регистрационному № и дате рождения.

Выдача направлений будет осуществляться руководителями муниципальных дошкольных образовательных организаций Кирово-Чепецкого района, в которые скомплектованы согласно дате рождения дети в соответствии с режимом работы детских садов.

Контакты учреждений

Время получения путевок необходимо согласовать с руководителем дошкольного образовательного учреждения или школы с дошкольными группами.

Выдача путёвок производится при предоставлении следующих документов:

1. Документ, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);

2. Свидетельство о рождении ребёнка;

3. Документ, подтверждающего льготы (льготным категориям граждан).

Родители (законные представители) вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка (детей), выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе.

При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка

В случае обращения за получением направления лиц, не являющихся родителями (законными представителями) детей, данные лица предъявляют документы, подтверждающие указанные полномочия.

Граждане, имеющие право на внеочередное или первоочередное предоставление места ребенку в муниципальной образовательной организации, при обращении за получением направления представляют копии документов, указанных в пункте 2.19 Положения о комплектовании, с предъявлением оригиналов для проверки их соответствия. 


Набор детей в группы начинается с 15 августа текущего года. Если ребенок до этого не посещал детский сад, то для него устанавливается адаптационный период, начиная с 2 часов пребывания до 1 месяца. Если ребенок ранее уже посещал детский сад, он может с первого дня посещать группу полного дня.

Если до 31 августа 2022 родители (законные представители) не явились за получением путёвки, ребенок автоматически возвращается в список очередников в единую систему учета и ему присваивается статус «не явился в ДОУ».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-27-21.

 

Категория: Новости управления образования | Просмотров: 377 | Добавил: parfenovarmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск по сайту
2024 год
Образование
Запись в ОО
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обучение
Горячий телефон
Информпортал
Другое дело
Памятные даты

Управление образования администрации Кирово-Чепецкого района © 2024