С Праздником!
Меню сайта
Молодые педагоги
Bus.gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » В Филиппово прошло первое занятие авторской школы
10:06
В Филиппово прошло первое занятие авторской школы

     Институт развития образования Кировской области начал реализацию сетевого образовательного проекта «Авторская школа педагога», целью которого является создание сетевой структуры изучения, представления и распространения инновационного педагогического опыта и успешных педагогических практик в условиях реализации ФГОС в Кировской области. С 8 ноября 2017 года в рамках II областного Фестиваля педагогического мастерства «Профессионализм. Творчество. Успех» начались занятия в авторских школах.

   15 ноября 2017 года занятие в авторской школе прошло в Кирово-Чепецком  районе в МКОУ СОШ с.Филиппово. Тема занятия – «Педагогические приемы  в условиях реализации ФГОС».Участниками семинара стали заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе и учителя русского языка и литературы, а также педагоги МКОУ СОШ с.Ошлань  Богородского района. С  сообщением по теме «Ресурсы образовательного процесса сельской школы для формирования УУД на уроках и во  внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС» выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кожевникова Лидия Николаевна.

Участники авторской школы посетили открытые уроки и внеурочные занятия, в ходе которых был представлен опыт формирования у обучающихся универсальных учебных действий. Кроме того, вниманию участников были представлены 2 практикума: разновозрастной практикум по формированию УУД младших школьников и  практикум по теме «Ментальная карта как средство формирования навыка написания сочинения у обучающихся 9 класса». Козьминых Нина Владимировна, победитель окружного и участник областного этапа конкурса «Учитель года», выступила с опытом работы по теме «Формирование навыков смыслового чтения как метапредметного результата образования младших школьников». Занятие авторской школы завершилось внеклассным мероприятием – литературной гостиной «Болью и счастьем пронзенная жизнь», посвященном 125-летию М.И.Цветаевой.

     Подводя итоги занятия, педагоги отметили актуальность представленного опыта, также была дана высокая оценка работы руководителей авторской школы.

 

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск по сайту
2024 год
Образование
Запись в ОО
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обучение
Горячий телефон
Информпортал
Другое дело
Памятные даты

Управление образования администрации Кирово-Чепецкого района © 2024