Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
15 августа на базе МКОУ СОШ с.Селезениха Кирово-Чепецкого района состоялся областной практико – ориентированный семинар «Современные модели профориентационных практик в образовательных учреждениях Кировской области по трудовому воспитанию».
В современном Центре знаний «Машук» в Пятигорске состоялся образовательный форум «Навигаторы детства и родительское сообщество: партнерство для будущего».
Участниками мероприятия стали 200 человек, в число которых вошли советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальные координаторы проекта «Навигаторы де
... Читать дальше »
В г. Пятигорске, в центре знаний «Машук» собрались 200 педагогов со всей страны, чтобы учиться, вдохновляться и обмениваться опытом.
На основе конкурсного отбора в состав делегации Кировской области (6 человек) вошла и советник директора по воспитанию МБОУ СОШ с. Бурмакино Бармина Ксения Романовна.
Волонтёры победы, активные участники Движения первых, под руководством советника по воспитанию Ершовой Т.Н., провели для ребят из пришкольного лагеря с. Пасегово "Звездопад" военно- спортивную игру "Зарница".
Ребята из пришкольного лагеря «Энергии Лета» с. Селезениха отправились в настоящее приключение – на поиски лесной земляники! Вооружившись кружками и хорошим настроением, мы отправились на знакомую лесную поляну.
Свежий воздух, пение птиц и шелест листвы &n
... Читать дальше »
С 18 по 20 июня ребята 8 и 10 класса МКОУ СОШ с. Селезениха, обучающиеся областной очно-заочной экологической школы «АлИсс» (АЛгоритм ИССледования) Дворца творчества - Мемориал погрузились в естественнонаучный ИНТЕНСИВ! Умники и умницы, проводящие исследования в природе (23 учащихся с 6-го по 10-й класс) собрались на летнюю сессию из 4-х районов (Кирово-Чепецкого, Фалёнского, Яранского, Слободского) и городов Кирово-Чепецка и Кирова.
Во время Великой Отечественной войны навсегда изменились или оборвались миллионы жизней. Чтобы почтить их память и ввели День памяти и скорби — символ боли и мужества, утраты и сопротивления. Это молчаливое напоминание о том, насколько хрупкий мир, и о том, какой ценой его вернули.