С 18 по 20 апреля в Центре культуры и досуга села Мухино прошел межрайонный театральный фестиваль-конкурс "Театральная карусель", собравший лучшие коллективы из трех районов Кировской области. И учащиеся МКОУ СОШ с. Филиппово стали его частью!
Спектакль школы с. Филиппово «Ожившие картины Васнецова" – это волшебное путешествие в мир русских сказок, воплощенных на знаменитых полотнах Виктора Васнецова.
Как это было:
За два месяца до выступления наша школы превратилась в театральную студию – репетиции, создание декораций, пошив костюмов.
Дизайнеры и создатели костюмов – Шубина Е.А. и Лыскова О.Н., благодаря которым наши герои выглядели по-настоящему сказочно!
Сценарист – Фрэнюк С.Я., чей текст помог оживить сказочные сюжеты.
Режиссеры-постановщики – Бузмакова Т.В. и Козырева С.Л., которые вдохнули жизнь в каждую сцену.
Наш супер менеджер - наша поддержка и помощь во всём - Кожевникова Л.Н.
Актеры - учащиеся школы, из разных классов, талантливые, замечательные ребята, которые заставили трепетать наши сердца!
Фестиваль собрал 15 ярких постановок. Ребята не просто играли, а старались передать дух русской сказки через живопись.
Благодарим организаторов – Фонд "Регион АРТ-КУЛЬТУРА" и Управление культуры Зуевского района за возможность участвовать в таком масштабном проекте «Со сказочной кистью к народным истокам»- победителе конкурса Президентского Фонда культурных инициатив!
"Театр – это волшебство, которое рождается, когда в него верят!" И мы верим – это только начало нашего творческого пути!
#МКОУСОШФилиппово #ТеатральнаяКарусель #ОжившиеКартиныВаснецова #Театр #КультураКировскойОбласти #Сосказочнойкистьюкнароднымистокам #ПрезидентскийФондКультурныхИнициатив
P.S. А вы знали, что Васнецов писал свои картины, вдохновляясь русскими былинами? Теперь и мы вдохновляемся его творчеством!
МКОУ СОШ с. Филиппово

 |